Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Граффити на заборах

Каждый день выходя из дома мы проходим или проезжаем мимо ... стен и заборов родного города. Казалось бы, что такого в городских заборах? А они, тем не менее, могут рассказать нам не только о важности, статусе того или иного общественного объекта, но и о вкусе и достатке хозяина каждого конкретного частного дома. Железные и бетонные, деревянные и созданные из самых современных материалов, большие и маленькие, городские и дачные - заборы привычны даже в самом монументальном исполнении, но стоит глазу выхватить на поверхности яркий интересный рисунок или надпись - появляется интерес, хочется присмотреться к забору, "прочитать" его. Речь идет о граффити.

Конечно, если этим видом авангардного искусства раскрасить весь город, он, возможно, станет ярче, красивее, интереснее. Но потеряет свою солидность. Украшать забор граффити лучше на собственной даче. Чем это так привлекательно? Для начала давайте разберемся, что собой представляет этот модный вид искусства. Суть граффити заключается в нанесении рисунка или надписи определенного направления (лозунг, призыв, мораль и т.п.) на какую-либо поверхность. Заборы, ворота, калитки - тоже отличная поверхность для такого творчества. Никто не ограничивает фантазию их владельцев, поэтому любой может придать своему забору особую индивидуальность, сделать атмосферу вокруг своего дома (дачи) неповторимой, интересной, ведь наносить на всю поверхность можно любое изображение. Это может быть морской пейзаж, достопримечательность любимого города или герои любимых фильмов, мультфильмов...

Конечно, для того, чтобы создать забор "мечты", придется либо самостоятельно учиться рисовать, либо нанимать профессионала. Кроме того, процесс создания граффити весьма трудоемок. Для начала необходимо очистить поверхность с помощью шпателя, затем залить её валиком, нарисовать контур будущего произведения, прорисовать мелкие и крупные детали, определить их объем, добавить эффекты, блеск и т.д. Это лишь основные этапы работы, на самом деле в граффити существует масса разных нюансов и тонкостей. Сегодня есть немало школ, которые обучают любого желающего искусству граффити. И, стоит отметить, туда многие родители отводят своих детей, ведь граффити очень увлекательно. Позвольте своему чаду разрисовать ваш забор - и он забудет о виртуальном мире, посиделках в подъездах и бесцельном времяпрепровождении в компаниях сомнительных друзей..

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177