Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Как построить ограждение самостоятельно?

Разновидностей заборов существует множество. Их делают из бетона и бетонных панелей, из кирпича, камней, дерева, металлических листов, металлической сетки. Естественно при установке каждого вида следует учитывать ряд особенностей. Но существуют и некоторые общие положения. Их следует знать, чтобы самостоятельно сделать ограждение для участка.

Сначала делают план, измеряя периметр участка и отмечая места, где будут находиться столбы. Они не должны располагаться излишне далеко или близко. Следует помнить, что у сплошных заборов из легких материалов, например, из профнастила, высокая парусость. Если столбов будет недостаточно, то сильный порыв ветра может уронить забор.

На следующем этапе выполняется разметка расположения забора по периметру участка.
Если планируется использовать не тяжелые ограждения, то можно обойтись без фундамента. В этом случае копают ямы для столбов. Они должны быть достаточно глубокими, чтобы столбы в будущем не выворачивались. При установке столбов ямы заливают бетоном. Это делает крепление более надежным, чем при обычной засыпке землей.

Если ограждения заборы будут сделаны из кирпича, камней или бетона, то потребуется фундамент. Обычно делают ленточный, который может быть монолитным или из специальных бетонных блоков. Одновременно ставят основу для столбов в виде металлической трубы. Продолжают строительство после затвердевания бетона и приобретения им достаточной прочности.

Устанавливая металлические столбы, необходимо позаботиться об их долговечности. Поскольку внутри они полые, то туда может набираться вода, приводящая к коррозии. На верхнюю часть столба следует закрепить заглушку.

Декорируют готовые заборы в зависимости от оформления дома и участка. В некоторых случаях сама поверхность ограждений достаточно декоративна, например, у конструкций из натуральных камней.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177