Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Как сделать забор?

Стоит ли делать забор самостоятельно?

Ограждение – это важный элемент загородной жизни: даже самый простой забор из профнастила даёт чёткое представление, где заканчивается один участок и начинается другой. Защититься от назойливых глаз и преступных посягательств становится значительно проще. Неграмотный монтаж изделия приведёт к его быстрому разрушению и значительным затратам.

Стоит ли монтировать ограждение самостоятельно?

Несмотря на кажущуюся простоту, выполнить задачу своими руками, самому довольно сложно. Необходимо располагать инструментом, оборудованием, а ещё – навыками для подобной работы.

    Монтаж состоит из нескольких этапов:
  1. Разметка межевой линии;
  2. Монтаж опорных стоек и (или) фундамента;
  3. Установка основного материала;
  4. Декоративная отделка.

Какой вариант предпочтительнее?

Наиболее дешёвым является забор из сетки рабицы: для его установки не требуется фундамент, можно обойтись бетонированными столбиками. Это вариант хорош для дачи, где нужно обеспечить должный уровень освещения участку и его грядкам. Продлить срок службы сетки помогут металлические рамы: их можно сделать только методом сварки, что довольно трудно.

Ещё один дешёвый вариант – это заборы из профнастила, который обладает длительным сроком службы и достаточной прочностью. Процесс установки состоит из нескольких этапов: после монтажа столбиков к ним привариваются горизонтальные перекладины. На них фиксируются листы с помощью саморезов, а верхняя кромка закрывается декоративной планкой. Именно такие заборы Нижний Новгород предпочитает для загородных домов бюджетного уровня.

Стоит ли строить массивные ограждения?

Многие заборы в Дзержинске созданы на основе кирпича, камня и блоков, однако данный вариант не является дешёвым и практичным. Во-первых, потребуется мощное основание, во-вторых, надёжное армирование. Некоторые заборы в Кстово, созданные на основе натурального и искусственного камня, подвергаются разрушению из-за неправильного монтажа. Кроме того, основание может подтапливаться во время паводков, что является дополнительной нагрузкой.

Где заказать монтаж?

Качественные заборы в Нижнем Новгороде устанавливают различные организации. Важно обратить внимание на опыт компании, уровень её оснащения и профессионализм. Поскольку на заборы цены могут быть высокими, следует поручить монтаж ограждения проверенной фирме. Перед выполнением работ необходимо внимательно разметить межевые точки, чтобы не выйти за границы участка.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177