Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Как выбрать забор?

К сожалению или к счастью, но наш мир так устроен, что мы в нем без заборов обойтись не можем - государственная и частная собственность нуждается в защите от возможного вторжения нежелательных посетителей. Почему необходимость заборов можно считать "счастьем", так это потому, что современные материалы для строительства, в совокупностью с мастерством строителей и фантазией дизайнеров, позволяют создавать очень красивые ограждения, радующие глаз и украшающие город.

Хорошо, когда забор сочетает в себе и стильный дизайн, и надежность материалов. А их выбор сейчас очень велик. Производители готовы предложить стандартные и уникальные, надежные или декоративные, дорогие и дешевые ограды из любого материала.

Что выбрать

На самом деле это зависит от того, где построен дом и каковы особенности территории к нему прилегающей. Если дом (участок) расположен в поселке, который уже имеет охрану и дополнительную защиту в виде общего ограждения, то особо беспокоиться об охране собственного участка нет смысла. Это значит, что массивный забор из сверхпрочного материала можно исключить. И, соответственно, лишние затраты на такое сооружение тоже.

Если дом (дача) расположены на живописной территории, то лучше выбрать ограждение, позволяющее ею любоваться: прозрачное и невысокое. А вот в случае, когда объект стоит около промзоны или проезжей части, понадобится высокий, крепкий и, желательно, привлекательный забор. Впрочем, любой забор должен быть привлекательным. Кстати, один из основных критериев в выборе ограждения - это его гармоничное сочетание и с самим домом, и с соседними участками, и с общим ландшафтом. Вот почему для забора стоит выбирать материалы, схожие с теми, которые "участвовали" в строительстве дома.

Универсальным вариантом, позволяющим достичь в этом деле гармонии, является имитация любого строительного материала под тот, из которого построен дом. Заборы из такого материала становятся хорошим "комплектом" к дому и украшают окружающую территорию в целом.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177