Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Преимущества металлических ограждений

Фото забора из рабицы

У красивого дома обязан быть красивый забор. Даже если дом еще не построен, вокруг земельного участка уже должно стоять качественное и прочное ограждение, которое не только выделит кордоны участка, но и защитит его от нежелательных гостей. Каждый забор, независимо от того, из какого строительного материала он был сделан, обязан служить своему хозяину не менее 20 лет. Но, как правило, далеко не каждое ограждение может протянуть такой период эксплуатации.

В большинстве случаев причиной этому стать небрежность и халатное отношение самих строителей, некачественное производство, а бывают случаи, когда человек покупает материал и даже не спрашивает, какой у него эксплуатационный период. К примеру, деревянные ограждения смогут прослужить своему хозяину значительно меньше, чем металлические, которые в настоящее время пользуются наибольшей популярностью.

В России трудно вычислить, какие именно виды ограждений пользуются наибольшим спросом, но одно можно точно сказать – металлические заборы раскупаются чаще всего. Основным конкурентом металлических оград являются заборы из профнастила, которые также отличаются прочностью и долговечностью. Востребованность металлических заборов вполне объяснима, ведь такие ограждения имеют ряд серьезных преимуществ, которые явно отличают их от других видов. Ниже мы расскажем о них более подробно.

Эксплуатационный срок металлических заборов составляет несколько десятилетий. Для каждого такого сооружения долговечность использования играет очень важную роль, а металлические изгороди отлично защитят ваш дом на протяжении многих лет. Это достоинство является огромным плюсом металлических заборов. Важно отметить, что помимо долгого срока использования заборы из металла обладают также отличной прочностью. Такие ограждения не боятся механических повреждений, дождей, сильных морозов, жары и т.п.

Сказать однозначную цену металлического забора достаточно трудно. Можно установить забор, который стоит не очень больших денег и прослужит солидный срок, а можно заказать и такой вариант, стоимость которого обойдется в кругленькую сумму, но при этом дизайн и эксплуатационный срок будут стоить потраченных денег. К примеру, забор «штакетник», как его привыкли называть, стоит больших денег, и позволить его себе может далеко не каждый гражданин нашей страны. Так как цена на него очень высокая, в последние годы их ставят все реже и реже, и не трудно догадаться вокруг каких домов.

Металлический сетчатый забор является и качественным, и доступным широкому кругу людей. Понятно, что собственник шикарного особняка не станет строить подобную ограду вокруг своего земельного участка. Кроме этого, сетчатые заборы не подвержены разрушению, очень долговечны, не мешают свету приникать на территорию, в принципе, он такой же, как и любой металлический забор.

Желающие сэкономить деньги на строительстве всегда были, есть и будут. Чересчур экономные люди покупают у незнакомых производителей очень дешевые неоцинкованные металлические заборы, которые, не трудно догадаться, прослужат своему хозяину всего-навсего несколько лет. Уже через 3-5 лет такие ограды начинают ржаветь, таким образом, в очередной раз подтверждается народная пословица «скупой платит дважды».

Наилучшим, не очень дорогим вариантом ограждения будет металлический забор, полностью покрытый цинковым покрытием. Он не ржавеет, не требует ежегодной окраски, красиво выглядит. Что касается внешнего вида ограждений, можно отметить, что дорогие шикарные металлические заборы смотрятся солидно, более дешевые ограждения хоть и смотрятся проще, но зато оставляют приятное впечатление.

Поведем итоги. Явным фаворитом среди всех существующих ограждений выделяются металлические заборы, преимущества которых сложно не заметить: большой эксплуатационный срок, доступная цена и отличная переносимость сложных климатических условий, которые в России крепко прижились. Установка забора – это очень ответственный шаг, поэтому подойти к нему следует очень осторожно и продуманно, ведь от качества установки, а также используемых материалов будет зависеть не только внешний вид ограждения, но и его период использования.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2024 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177