Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Плюсы и минусы забора из сетки-рабицы

Забор из рабицы

Строительство заборов является не только монтажом громадных конструкций из металла, но и деликатным и легким ограждением специальной сеткой. Заборы из сетки представляют собой самый простой вариант, который предусматривает изготовление металлического забора вообще. Однако он является далеко не последним по своей функциональности и удобству.

Самый популярный на сегодняшний день – всем полюбившийся забор из сетки рабицы. Полюбившийся во-первых, потому, что он, в отличие от профнастила, не предусматривает выполнения сложных работ для своей установки. Такая конструкция может быть установлена за выходные и не создает лишних проблем. Во-вторых, забор из сетки-рабицы полезен для своего владельца еще тем, что он замедляет развитие всех растений, а именно - не закрывает их от солнечных лучей. С этим забором гарантирован оптимальный климат для всей территории. Одним недостатком этой продукции является то, что она не может полностью сокрыть ваш участок от постороннего взора. Но такие шансы могут возрасти, если вы посадите под ней вьющиеся растения.

Забор из сетки-рабицы представлен в рулонах с различной шириной, с мелкой и крупной ячейкой. Сетка удобна в эксплуатации, бывает оцинкованной, стальной или с виниловым покрытием.

Такой забор может быть нескольких типов, в зависимости от технологии установки и материала, основными технологиями являются секционные и натяжные конструкции. Что касается натяжных – чтобы их установить, не нужно прибегать к помощи «сложных инструментов», поскольку их можно зафиксировать (натянуть) с помощью специальных столбов, - каркасных. Каркасные столбы в свою очередь следует объединить проволокой, на которую и кладется забор-сетка на завершающем этапе. Еще одним типом продукции являются заборы секционные, они также очень выгодны в эксплуатации, ведь их доставляют на территорию в уже готовом виде, они нуждаются только в закреплении. Но стоимость такого типа конструкции выше, чем стоимость натяжной сетки. Натяжной забор-сетка преимущественно используется для того, чтобы оградить территорию публичного назначения.

Главным недостатком любой сетки является ее способность к коррозии. Как и все металлические конструкции, сетка подвержена воздействию негативных факторов, но при тщательной и своевременной обработке лакокрасочным покрытием, этот недостаток можно легко устранить.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177