Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Установка заборов из профнастила

Установка забора из профнастила

В настоящее время существуют очень много материалов, которые подходят для установки заборов. Все они отличаются друг от друга, однако практикой доказано, при выборе и покупке забора из профнастила, можно быть уверенным в том, что он будет легким в использовании и долговечным.

Профнастил является одним из материалов, выполняющих множество функций. Изготавливается он по специальной технологии, при которой происходит профилирование оцинкованного стального листа (это ему придает волнообразную форму). Покрытие на листы полиэстера, значительно продлевающего срок службы и качество материала, защищает его от перепада температур и ржавчины.

Строительство забора нужно начинать с монтажа металлического каркаса, представляющего собой столбы для забора. Между ними должно быть расстояние не больше, чем 2,5 м. Чтобы сделанный забор был еще более прочным, к столбам можно приварить добавочные горизонтальные трубы в несколько рядов. Все металлические соединения этой конструкции затем следует обработать антикоррозийным грунтовочным материалом, который выполняет дополнительную защиту забора из профнастила от влаги. Затем производится установка забора. На каркас нашиваются листы профнастила и закрепляются при помощи саморезов. Профнастил для забора можно выбрать любого цвета, этот выбор зависит от пожеланий заказчика.

Чтобы заборы были особенно надежными, следует обратить внимание на следующие важные особенности.

Профнастил для забора должен быть отечественного производства, ведь его толщина составляет 0,5 мм. Толщина китайского профнастила равна всего 0,4 мм.

Строительство забора из профнастила рекомендуется осуществлять с использованием новых столбов и лаг. Каркас из деталей, которые уже были в употреблении, не сможет обеспечить требуемую прочность.

Крепление следует осуществлять с использованием именно стальных оцинкованных саморезов. Нельзя использовать алюминиевые клепки, которые зимой от возросших нагрузок просто срезает. Следует обратить внимание на фирму, которой вы доверили установку забора, она должна быть проверенным производителем, зарекомендовавшим себя сроком нахождения на рынке и большим опытом, имеющим лицензии, дающим гарантии как на материал, так и на установку забора.

Стандартной высотой забора является 1,5-2,5 м, но возможна и большая высота.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2024 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177