Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Забор – украшение дома

Современные заборы сложно назвать сооружениями с единственной защитной функцией. Они не потеряли столь важную функциональность, но приобрели изысканность внешнего вида и декоративность.

Современное ограждение является декоративной составляющей участка и дома. Оно включается в ландшафтный дизайн и подбирается наиболее гармоничный вариант. Это значит, что дизайн забора должен сочетаться с другими сооружениями, имеющимися на участке. Если дом деревянный с резными элементами, то и ограждение для него лучше сделать из дерева, добавив некоторое количество декоративной резьбы. При облицовке кирпичом, в заборе должны быть части из похожего кирпича, например, опорные столбы.

Какой бы стиль оформления участка ни был выбран, всегда можно найти ограждения заборы, которые будут перекликаться по своему внешнему виду с дизайном дома и околодомового пространства. Чтобы сделать правильный выбор, обязательно требуется этап планирования, в процессе которого будут учтены все детали.

Чтобы подобрать наиболее оптимальные ограждения для участка, необходимо определиться со стилем. Забор может быть глухим или ажурным, в современном стиле или с историческими акцентами. Далее выбирается материал для ограждения. При выборе материалов необходимо учитывать не только их прочность и долговечность, но и фактуру, эстетические характеристики.

При расчете внешнего вида, необходимо определиться с правильными пропорциями. Высота и ширина секций должны быть пропорциональными. Слишком длинная секция при небольшой высоте ограждения визуально его вытягивает. Массивность столбов должна соответствовать материалу секций.
Цветовая составляющая не менее важна. Она должна гармонично сочетаться с цветом остальных сооружений.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177