Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Заборы из ПВХ

В настоящее время пластиковые заборы (из ПВХ) прочно занимают свою нишу на строительном рынке. Появились они не так давно, но укрепились на рынке прочно и надолго. Как говорится, на любой товар есть свой покупатель, потому заборы из пластика приобретают все большую популярность у дачников и любителей проживания загородом. Прежде всего, это связывают с их характеристиками относительно эксплуатации. Кому не понравится забор, который только и требуется, что промыть раз в месяц водой из шланга? Если вы еще не решили, какое ограждение выбрать для вашей дачи или дома, то сейчас как раз пришло рассмотреть все плюсы и минусы забора из поликарбоната или, другими словами, карбопласта, представляющего собой ячеистый полимерный материал.

Изготавливают заборы из ПВХ из стойких соединений полимеров, их показатели стабильности и свойства позволяют отнести их к классу конструктивных пластических материалов. Ограждения из материалов такого рода механически и физически не поддаются воздействиям температур окружающей среды, их колебаниям. Поэтому даже через несколько лет пластиковая конструкция не деформируется. Также стоит отметить, что пластиковый забор является ударопрочным, даже с учетом его скромной толщины: механические повреждения ему не навредят, а это означает, что даже в жаркую погоду он не прогнется, и не будет выглядеть зигзагом на вашем участке. Сейчас налажено производство структурированных и монолитных листов из поликарбоната, которые можно использовать как при отделочных работах, так и в строительстве.

Далее мы рассмотрим достоинства героя данной статьи, уверенно выделяющие его среди аналогов и конкурентов. Во-первых, для ограждений из пластика очень выгодная установка там, где наблюдается высокая солнечная активность в летний период: забор из ПВХ не будет нагреваться под палящими прямыми солнечными лучами. Если пластиковые заборы сравнивать их с заборами из профлиста, то последние явно проигрывают пластику. Это значит, что вы можете не опасаться, что во дворе ваши дети получат ожоги, случайно прислонившись к забору. А когда зимой начнутся сильные морозы, заборы из пластика не получат никаких дефектов от такой погоды, а напротив, будут защищать нас от холодов. Поэтому мы можем сделать вывод, что пластиковый забор в любую погода отлично функционирует и не утрачивает с каждым годом службы своих внешних преимуществ. Ухаживать за ним также просто: достаточно просто омывать забор водой, а загрязнения можно легко удалить под давлением напора воды.

Многие считают, что конструкция из синтетических соединений может быть опасна и экологически не чиста: случись пожар, вы можете не пострадать от огня, так пострадать от токсинов, которые будут выделяться из материала. Но пластиковый забор к таким конструкциям не относится. Он не впитывает и, тем более, не выделяет запаха, опасных и вредных веществ: человеку гарантирована безопасность и домашним животным тоже. Естественно, под понятием пластик можно понимать все что угодно: как говорится, даже на заборах может быть написано все что угодно. В связи с этим вы должны требовать от производителей или поставщиков серьезного ответа по технологии изготовления заборов из пластика, либо просить сертификат качества и сертификат экологической безопасности. Знайте, что самым безопасным материалом для заборов из пластика является поликарбонат, не содержащий посторонних примесей.

Пластиковый забор – это конструкция из листов, которые различаются по плотности. Степень плотности определяет, пропускает ли лист солнечный свет, либо его полностью блокирует. Выбирая тот или иной лист, вы должны учитывать только свои предпочтения.

Относительно цвета, то если вы остановитесь на ограждениях пастельных тонов, они очень четко подходят для фасада вашего здания. А если вы грамотно подойдете к ярким расцветкам, то сможете создать неповторимый и веселый экстерьер коттеджа, который сможет понравиться детям. Заборы из ПВХ могут обойтись без частых окрашиваний, а устанавливать их очень просто: монтаж производится с помощью саморезов и заклепок, сварки и клея.

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2021 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177