Нижний Новгород
+7 (831) 423-66-77
Кстово
+7 (831) 424-66-77
Дзержинск
+7 (831) 424-77-66

Загородное строительство

Загородное строительство сегодня очень популярно. Люди устали от шумной суеты пыльных городов и все чаще переезжают жить за город, чтобы хотя бы после работы оградить свой покой уютными стенами собственного дома и ... хорошим забором.

Выбор материалов для создания достойной ограды для своего дома сейчас велик. Что примечательно, любой из этих материалов позволяет сделать забор не только крепкий и надежный, но и красивый, уникальный, забавный. Кому как нравится.

Если вспомнить об экологичности современных строительных материалов, то лучше древесины ничего ещё не придумали. Долговечность этого материала давно увеличивается с помощью специальных составов, пропиток и красок. Сейчас популярны изысканные заборы из дерева, выполненные в интересных дизайнерских решениях, начиная от деревянного плетня или частокола и заканчивая деревянной резной стеной или штакетником.

Впрочем, когда дому требуется более сильная защита, штакетник для забора используется металлический. Он устойчив перед любой угрозой и допускает легкую установку систем повышенной безопасности (сигнализации, колючей проволоки, дополнительного освещения, камер слежения).

Надежной защитой являются и заборы из профнастила, которые допускают комбинирование разных материалов. Между листами профнастила можно делать кирпичные, каменные или деревянные столбы. Правда, этот материал, как и хорошая древесина, и металлический штакетник, не назовешь дешевым, поэтому создание такого забора обходится в "копеечку". Нужно дешевое и более-менее надежное ограждение? Тогда к услугам домовладельцев сетка-рабица. Это, что называется, вариант дешевый и сердитый. Зато она допускает создание живой изгороди из различных растений. Например, дикого винограда, лианы, плюща, розовых кустов и т.д. Красота забору будет обеспечена. Кстати, не стоит недооценивать сетчатые заборы. В Австралии, например, существует самый длинный в мире и, можно сказать, "старинный" сетчатый забор, который был построен аж в 1885 году. Его протяженность составляет более 5 500 км. А ведь до столь почтенного возраста это ограждение дожило во многом благодаря дешевизне материала и легкости его ремонта. Так что выбор материала - это дело вкуса, потребности и ... финансового состояния..

Заборы из профнастила Заборы из сетки Сварные заборы Деревянные заборы Кирпичные заборы Откатные ворота
2008 - 2024 © OOO "ПРОФЗАБОР-НН"
г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 7
+7 (831) 4-177-177